基本信息
标题:G208国道与焦克路省庄交叉口左转大车逆向走加油站
分类: 咨询
内容: G208国道与焦克路省庄交叉口每天过往车辆很多,一些大货车由东向南左转时逆向占用对方车道走加油站现象十分普遍。之前有交警治理过,效果显著,最近类似违规在加油站穿过的情况反弹厉害。
提交时间: 2020-01-20
受理答复
处理单位: 市公安局
回复时间: 2020-01-22
回复内容:  您好!感谢你对公安工作的支持!交通管理支队会加强该路段巡查力度!