基本信息
标题:建议今后对外地车辆放宽限行要求
分类: 建议
内容: 本人洛阳人,驾驶豫C车牌于12月31日在济源市被拍到违反禁令标志指示被罚款100元,可能是违反了单双号?针对此事,心里着实不舒服,罚款我也已经交了,但是有些建议我想说说,首先车是外地车,我是外地人,我没有看到路口有任何标志,我也没有从别的任何渠道知道济源市禁行要求,这个罚款针对一个外地车辆来说真的合适么?我从学会开车到现在四年时间里,这个罚款是我第一次交,日常从不违反任何规章。对于此事,个人建议对于外地的车辆请相对放宽要求。谢谢。
提交时间: 2020-01-08
受理答复
处理单位: 市公安局
回复时间: 2020-01-08
回复内容:  您好!感谢您对公安工作的支持!这次限行是全省统一活动,2019年12月25号收到通知,2019年12月26号凌晨执行。此次活动我们在济源市公安局官方网站公示公告内进行及时公告。需要了解更多信息,请您关注济源市公安局官方网站。