基本信息
标题:关于异地驾驶证换证问题
分类: 咨询
内容: 您好!我是外省户籍,在济源工作时领取的驾驶证,现在的驾驶证归属地显示是济源市。现我已离开济源多年,马上要换证了,请我我该怎么办理驾驶证换证业务呢?谢谢!
提交时间: 2020-01-02
受理答复
处理单位: 市公安局
回复时间: 2020-01-03
回复内容:  您好!感谢您对公安工作的支持!请您带上身份证和旧的驾驶证本到就近的办理地点办理。